+7 (812) 334-90-32

Статьи

Домашний салон красоты: мужская депиляция

Многие мужчины испытывают неловкость перед посещением салонов красоты. Что ж, депиляцию можно сделать и дома - тем более на рынке давно существуют специальные средства мужской линии для удаления волос. Они имеют фактуру, наилучшим образом подходящую для жестких мужских волос и чувствительной кожи, а также обладают ненавязчивыми мужественными запахами.

Так, испанская марка Beauty Image предлагает продукт для удаления волос специально для мужчин – стальной воск из серии CLASSIC 
Это воск средней плотности, он выпускается в стандартной кассете объемом 110 мл, имеет стальной цвет и обладает мягкой текстурой, позволяющей легко захватывать и удалять жесткие мужские волосы. Воск может применяться на обширных участках кожи (например, на груди и/или спине). Компоненты, входящие в состав воска, успокаивают чувствительную кожу уже в процессе процедуры. Экстракт дубового мха увлажняет и смягчает кожу, оказывает антисептическое действие, снимает воспаление и покраснения, а благодаря своему приятному запаху проявляет свойства афродизиака. Экстракт эвкалипта снимает раздражение и заживляет микро-ранки.

Также в качестве основного ухода для мужской депиляции могут применяться и другие воски средней плотности, например: CLASSIC белый, CLASSIC перламутровый зеленый, CLASSIC с маслом оливы и другие.

Сама процедура депиляции проводится согласно обычному регламенту – мы уже публиковали его на сайте.

Перед нанесением воска следует воспользоваться пред-депиляционным тоником - он обладает легкой консистенцией и нейтральным запахом, и является универсальным средством – предназначен для любой зоны депиляции, подходит для женщин и для мужчин.

После удаления воска вместо цветочного масла мужчины могут воспользоваться специальным средством мужской линии – Успокаивающим маслом после депиляции с экстрактами эвкалипта и дубового мха. Масло идеальным образом дополняет процедуру ухода за мужской кожей – успокаивает, снимает раздражение и воспаления, дарит коже легкий приятный аромат, идеально удаляет остатки воска и липкость.

В качестве успокаивающих после-депиляционных средств подходят увлажняющая пена с экстрактом Алоэ вера и маслом овса или воздушная пена с экстрактом ромашки и этанолом или гель после депиляции с экстрактом хлопка. Все эти средства деликатно ухаживают за раздраженной кожей.

В качестве пост-ухода после процедуры депиляции для мужской кожи, также как и для женской, рекомендуется применение ингибиторов и препаратов от врастания волос.

О других видах депиляции и средствах для нее спросите в нашем блоге, у наших консультантов по телефонам +7 (812) 334-90-32 и +7(963)341-72-33 или по электронной почте zakaz@lovikrasotu.ru

01.09.2011