+7 (812) 334-90-32

Статьи

Профессиональная косметика

Профессиональная косметика — это средства и препараты, которые, как правило, применяются в косметологических кабинетах и клиниках для эффективного решения серьезных кожных проблем, для устранения существенных недостатков кожи. Кроме того, она также используется для экспресс-уходов различной направленности.

Сам термин возник в Европе с появлением первых косметических клиник. И по сей день профессиональная косметика в основном разрабатывается и производится именно для использования профессионалами — дипломированными косметологами.

Профессиональная косметика не просто ретуширует или производит временный эффект, при ее использовании происходит лечение, оздоровление кожи, тем самым, улучшается внешний вид.

В связи с этим все косметологические средства разделяются на профессиональную косметику и массовую. Последний вид средств прост в использовании, но в отличии от профессиональных редко предполагает надежный эффект.

Профессиональная косметика - это своего рода титул, который сложно получить. По мнению специалистов в профессиональной косметической линии должно быть не менее сотни наименований продукции. Ассортимент состоит из средств для решения проблем всех типов кожи.

Профессиональные линии соответствуют этапам ухода — очищение, глубокое очищение, тонизирование, активный уход и защита. Профессиональная косметика четко разделена на: уход за лицом, за телом, за волосами. Профессиональная линия — это не менее 60 регламентов процедур для коррекции различных заболеваний всех типов кожи.

Безусловно, профессиональные средства проходят серьезнейшие процедуры по сертификации препаратов. Их эффективность постоянно тестируется и совершенствуется.

Состав профессиональных косметических средств отличается от состава массовой косметики — этим обуславливается ее эффективность и, зачастую, сложность применения. Простая и практичная упаковка преследует цели строгого соблюдения условий хранения и удобства использования. Кроме того, покупатели не переплачивают за броскую и в данном случае ненужную упаковку.

Очевидно, что все, кто стремится максимально грамотно ухаживать за своей внешностью, нуждается в использовании профессиональных средств не только в салоне красоты. Поэтому ведущие мировые производители в последние годы стали предлагать своим клиентам домашние серии профессиональных средств по уходу за лицом и телом.
 

Лови Красоту
10.04.2013