+7 (812) 334-90-32

Статьи

Домашний салон красоты: Уход за чувствительной обезвоженной кожей

Уход разработан компанией Janssen Cosmetics, и основан на сочетании препаратов линии для чувствительной кожи Sensitive Secrets с элементами увлажняющего ухода.

Если Ваша кожа проявляет все признаки чувствительности – склонна к воспалениям, часто краснеет и шелушится, особенно в виде реакций на перемену погоды или смену косметических средств, выглядит пересушенной – позаботьтесь о ней с помощью предложенной нами ниже схемы.

Если Вы не уверены в том, что Ваша кожа именно такая – приходите на наш семинар, и мы поможем Вам определиться и выбрать схему ухода.

Линия для чувствительной кожи Sensitive Secrets от Janssen Cosmetics дарит коже самый нежный уход, успокаивает ее, снимает раздражительность, восстанавливает поврежденную и подвергшуюся стрессу кожу.
Экстраувлажняющие препараты в комплексном уходе обеспечивают наполнение кожи влагой и помогают дольше сохранять ее, омолаживая, исцеляя и ревитализируя даже очень сухую обезвоженную кожу.

Результаты домашнего ухода:
- Снятие воспаления и гиперчувствительности
- Восстановление естественного уровня влажности
- Укрепление липидного барьера кожи
- Улучшение кровообращения и обменных процессов
- Повышение упругости кожи

Процедура домашнего ухода за чувствительной обезвоженной кожей:

1. Очищение:

Очищающая эмульсия (для всех типов кожи) 

Нежное молочко для деликатного очищения кожи (БИО-косметика для всех типов кожи)

2. Тонизация:

- Структурирующий тоник (для всех типов кожи) 

Увлажняющий тоник без спирта (БИО-косметика для всех типов кожи)

3. Пилинг:

Биокомплекс с фруктовыми кислотами (2-3 раза в неделю) 

4. Активный уход за лицом, шеей и областью декольте: 

Увлажняющий концентрат мгновенного действия (БИО-косметика для всех типов кожи)

- Ампульный концентрат с гидрохитозаном 

- Регенерирующий концентрат с витамином С 

- Ультраувлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой 

- Суперувлажняющий концентрат для обезвоженной кожи

5. Основной уход:

- Успокаивающая и смягчающая эмульсия (для гиперчувствительной кожи, склонной к раздражениям) 

- Успокаивающий крем 

- Суперувлажняющий гель-крем (для очень сухой кожи) 

Увлажняющий крем (БИО-косметика для всех типов кожи)

Интенсивно увлажняющая эмульсия для упругости и эластичности кожи (БИО-косметика для всех типов кожи)

Увлажняющий лифтинг-крем (БИО-косметика для всех типов кожи, anti-age)

- Масло для восстановления гидролипидного баланса кожи

6. Дополнительный уход:

Суперувлажняющая гель-маска

7. Уход за кожей век:

Питательный крем для кожи вокруг глаз (серия для сухой кожи) 

Насыщающий крем для ухода за кожей вокруг глаз (БИО-косметика для всех типов кожи)

- Гель от морщин для кожи вокруг глаз

8. Уход за телом: Выберите любой из подходящих Вам увлажняющих кремов или лосьонов после душа

Ежедневно очищайте кожу с помощью Очищающей эмульсии или используйте Нежное молочко для деликатного очищения кожи– эти универсальные средства подходят для всех типов кожи, даже для чувствительной. Наносите их на влажную кожу легкими массажными движениями, затем смывайте водой.

Для тонизации выберите одно из двух средств – Увлажняющий тоник без спирта и  Структурирующий тоник, подходящие для всех типов кожи.

В качестве интенсивного очищения для чувствительной обезвоженной кожи рекомендуется применять Биокомплекс с фруктовыми кислотами 2-3 раза в неделю. Биокомплекс применяется по аналогии с маской, наносится на очищенную кожу утром или вечером, затем смывается водой.
Применение Биокомплекса можно чередовать или совмещать с процедурой дополнительного ухода – применением Суперувлажняющей гель-маски. Маска наносится на 20-25 минут на чистую кожу лица, затем смывается водой. После маски наносится соответствующий крем.

Комплекс активного ухода за чувствительной обезвоженной кожей включает: Суперувлажняющий концентрат для обезвоженной кожиУвлажняющий концентрат мгновенного действияАмпульный концентрат с гидрохитозаном, Регенерирующий концентрат с витамином С и Ультраувлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой.

Регенерирующий концентрат наносите ежедневно курсом 2 недели, остальные средства можно сочетать в одном уходе или чередовать.

В качестве дневного и/или ночного крема для гиперчувствительной кожи, склонной к раздражениям рекомендуется использовать Успокаивающую и смягчающую эмульсию, а для очень сухой кожи - Суперувлажняющий гель-крем. Это средство универсально, может применяться в утреннее или вечернее время, а также в течение дня по мере необходимости – так часто, как требует Ваша кожа.

Увлажняющий крем, а также Интенсивно увлажняющая эмульсия для упругости и эластичности кожи относятся к серии БИО-косметики, их интенсивное увлажняющее воздействие основано на действии только природных компонентов. Препараты подходят как для дневного, так и для вечернего ухода.

Вечерний уход за кожей проводится по аналогии с утренней процедурой. В летнее время используйте по утрам Успокаивающую и смягчающую эмульсию, а в качестве ночного крема - Успокаивающий крем. Зимой поменяйте эти средства местами.
Увлажняющий лифтинг-крем (серия БИО-косметики) прекрасно подходит для вечернего ухода за сухой кожей с первыми признаками старения.

Для восстановления и поддержания защитного барьера кожи и уровня влажности в ней, особенно в холодное время года, идеально подойдет Масло для восстановления гидролипидного баланса кожи. Масло может использоваться как самостоятельное средство, так и наноситься поверх дневного или ночного крема - в качестве дополнительной защиты.

Для ухода за кожей век применяйте Питательный крем для кожи вокруг глаз (серия для сухой кожи), Гель от морщин для кожи вокруг глаз или Насыщающий крем для ухода за кожей вокруг глаз (БИО-средство) утром и вечером.

Применяйте продукты для активного ухода курсом, минимум 4 недели. Остальные препараты могут использоваться для постоянного ухода за кожей.

Примечание: Если Вы не уверены, что Вам подходит именно этот тип ухода за кожей – посоветуйтесь с Вашим косметологом, задайте вопрос в нашем блоге или проконсультируйтесь с нашими менеджерами по телефонам +7 (812) 334-90-32 и +7(963)341-72-33 или по электронной почте zakaz@lovikrasotu.ru

03.09.2011